Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,375 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-UC-CD-2017-0084
Request Name:
ADQUISICIÓN DE BATERÍA PARA VEHICULO DE ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE BATERÍA PARA VEHICULO DE ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/11/2017 09:00:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/11/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/11/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/11/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/11/2017 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/11/2017 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/11/2017 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/11/2017 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/11/2017 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
520
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CARTA DE FONDO DE BATERIA.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
5,375.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
5,375.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/11/2017 11:50:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/11/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
02/11/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
02/11/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE BATERIA.PDF
Download
OFICIO DE BATERIA.PDF
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.312803
02/11/2017 15:06
5,475 Dominican Pesos
Final Report:
02/11/2017 15:06
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ohtsu del Caribe, SRL
5,475 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,375.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
BATERIA 15/12 MINIBUS HYUNDAI H1 PLACA EI00505 OFIC. 520
1
UD
5,375
5,375.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.312803
Informe final de la selección DO1.AWD.312803
02/11/2017 15:06
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.17470
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-UC-CD-2017-0084 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
02/11/2017 11:50
(UTC -4 hours)
Detail