Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
20,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2017-0040
Request Name:
Administrativo del AMA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de 400 Botellones de Agua
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/11/2017 11:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/11/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/11/2017 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/11/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/11/2017 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/11/2017 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/11/2017 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
01/11/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2017 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
UC-CD-2017-0040
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Agua Financiera.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
20,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
20,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/11/2017 08:43:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/11/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Cet. Agua.jpg
Download
Solicitud Agua.jpg
Download
Ficha tecnica Agua.jpg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.312502
02/11/2017 08:47
20,000 Dominican Pesos
Final Report:
02/11/2017 08:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
20,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de Agua
400
UD
50
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.312502
Informe final de la selección DO1.AWD.312502
02/11/2017 08:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.17395
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2017-0040 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
02/11/2017 08:43
(UTC -4 hours)
Detail