Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 01/11/2017 16:22:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Por error se le puso ITBIS a la gasolina durante la creación de la oferta externa.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,499,841.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PE15-2017-0046
Request Name:
Adquisicion de Gasolina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/11/2017 15:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/11/2017 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/11/2017 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/11/2017 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/11/2017 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/11/2017 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/11/2017 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/11/2017 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/11/2017 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/11/2017 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/11/2017 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/11/2017 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion combustible noviembre.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,499,841.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
1,499,841.20
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/11/2017 16:02:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/11/2017 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud Combustible Noviembre.jpeg
Download
Oficio Solicitud Combustible Noviembre.jpeg
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,499,841.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Galones de Gasolina
7,436
GAL
201.7
1,499,841.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.333131
Cancelación del proceso FAD-CCC-PE15-2017-0046
01/11/2017 16:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.17329
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-PE15-2017-0046 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/11/2017 16:02
(UTC -4 hours)
Detail