Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

257,040 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0054 
Adquisición de Lubricantes para Vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizados en los vehículos Terrestres de esta Institución. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/10/2017 16:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2017 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2017 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2017 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2017 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2017 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2017 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2017 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2017 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.05 
Cert. Aproppiación para compra de Lubricantes.jpeg.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
257,040.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.05257,040.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/11/2017 16:42:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/11/2017 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Lubricantes.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Lubricantes.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.31202601/11/2017 16:50291,117.8 Dominican Pesos
    Final Report:01/11/2017 16:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL291,117.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
257,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanque de Aceite Hidraulico 68 (55 Gls)3UD40,200120,600.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de Aceite Power Steering 8oz (12 Unid)1CAJ3,0003,000.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanque de Coolant (55 Gls)1UD25,64025,640.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Liquido de Freno (24 Unid)2CAJ4,5009,000.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite Atf (12 Unid)2CAJ4,4008,800.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de Aceite 10w-30 (6 Unid)1CAJ2,5002,500.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de Aceite 5w-20 (6 Unid)1CAJ2,5002,500.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cubetas de Aceite 20w-50 (5 Gls)17UD5,00085,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/11/2017 16:50 (UTC -4 hours)
Detail
01/11/2017 16:42 (UTC -4 hours)
Detail