Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,606.91 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2017-0224
Request Name:
Mantenimiento Preventivo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento Preventivo
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/10/2017 13:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/10/2017 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/10/2017 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/10/2017 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/10/2017 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/10/2017 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/10/2017 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2017 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
10
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 10.pdf
-
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Valor total del presupuesto
6,606.91
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
2,313.98
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/11/2017 10:15:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/11/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 248.pdf
Download
Disponibilidad 10.pdf
Download
Especificacione Tecnica 248 (1).pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.312709
02/11/2017 10:42
6,606.9 Dominican Pesos
Final Report:
02/11/2017 10:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
6,606.9 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,606.91
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 5,000 KM
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Aditivo agua L/V
1
UD
47.2
47.20
3
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de Aceite
1
UD
826
826.00
4
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Limpiador de frenos
1
UD
263.14
263.14
5
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite de motor dexos 25-W30 1/4
6
UD
528.96
3,173.76
6
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Rotación de gomas
1
UD
318.6
318.60
7
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Balanceo electrónico de 4 ruedas
1
UD
712.07
712.07
8
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Pesas de magnesio adhesivas
1
UD
88.5
88.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.312709
Informe final de la selección DO1.AWD.312709
02/11/2017 10:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.17432
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2017-0224 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
02/11/2017 10:15
(UTC -4 hours)
Detail