Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
360,584 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0053
Request Name:
Adquisicion de componente de vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/10/2017 11:25:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/10/2017 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/10/2017 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/10/2017 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/10/2017 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/10/2017 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/10/2017 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
30/10/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2017 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2017 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
741.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
360,584.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
360,584.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/10/2017 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/10/2017 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
587.jpeg
Download
587.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.310718
30/10/2017 14:21
393,212.58 Dominican Pesos
Final Report:
30/10/2017 14:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ELADIO CUEVAS MATOS
393,212.58 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
360,584.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Barra de centro
2
UD
3,000
6,000.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Bola esferica de arriba
4
UD
1,800
7,200.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Bola esferica de abajo
4
UD
1,500
6,000.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Buhing de catre
4
UD
900
3,600.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Zeta de guia
2
UD
3,000
6,000.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Terminales corto
2
UD
600
1,200.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Terminales largo
2
UD
1,265
2,530.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Bushin de muelles
8
UD
110
880.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Bushin de barra estabilizadora
2
UD
780
1,560.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Amontiguadores delantero
2
UD
2,900
5,800.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Amortiguadores trasero
2
UD
2,200
4,400.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Kit de distribucion
1
UD
29,000
29,000.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Bomba de frenos
1
UD
11,000
11,000.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Bpmbillo de alogeno
2
UD
230
460.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Tape negro 18Mx19mm
2
UD
160
320.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Bombillo 1 contacto 12V
6
UD
120
720.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Bombillo 2 contacto
12
UD
120
1,440.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Calentadores
4
UD
636
2,544.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Mica farol trasero
1
UD
1,750
1,750.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
retenedoras de rueda
2
UD
850
1,700.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Bearing
4
UD
1,200
4,800.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Gomas 245 70R 15
24
UD
9,000
216,000.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Baterias 17/12
2
UD
13,000
26,000.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Filtros gasoil
3
UD
900
2,700.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Cabezotes de bateria
6
UD
120
720.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Valvulas p/gomas
20
UD
150
3,000.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Filtro de aceite
2
UD
1,900
3,800.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil
2
UD
2,200
4,400.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Bombas de aguas
2
UD
1,000
2,000.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Filtro de aceite
1
UD
560
560.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Filtro de aire
1
UD
2,500
2,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.310718
Informe final de la selección DO1.AWD.310718
30/10/2017 14:21
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.16988
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0053 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/10/2017 14:11
(UTC -4 hours)
Detail