Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
298,645 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0051
Request Name:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en la Motocicleta marca Honda ficha 9176, en el Camión marca Mitsubishi ficha 8194, en el Camión marca Reo ficha 8227 asignados al Escuadrón de Transportación de esta Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/10/2017 14:50:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/10/2017 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/10/2017 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/10/2017 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/10/2017 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/10/2017 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/10/2017 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/10/2017 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2017 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2017 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01 2.3.6.3.06 2.3.9.9.01 2.3.9.6.01 2.6.1.2.01 2.6.4.3.01 2.6.6.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Apropiacion de Fondos para Comp. de Vehiculos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
298,645.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
89,470.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/10/2017 15:26:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/10/2017 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio 0672.jpeg
Download
Oficio 0731.jpeg
Download
Oficio 0672.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.309907
27/10/2017 15:35
348,277 Dominican Pesos
Final Report:
27/10/2017 15:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora Nicasio Cabrera, SRL
348,277 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
298,645.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Plato de Fricción
1
UD
16,800
16,800.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Disco de Clutch
1
UD
16,000
16,000.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Collaring
1
UD
14,500
14,500.00
31161603 - Pernos de carr
(...)
31161603 - Pernos de carruaje
2.3.6.3.06
Juego de Casquillo y Perno
1
UD
7,900
7,900.00
31161603 - Pernos de carr
(...)
31161603 - Pernos de carruaje
2.3.6.3.06
Barra del Centro
1
UD
5,300
5,300.00
31161603 - Pernos de carr
(...)
31161603 - Pernos de carruaje
2.3.6.3.06
Terminales
2
UD
3,200
6,400.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juegos de Bandas
2
UD
5,000
10,000.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Retenedoras Trasera
4
UD
1,800
7,200.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Tambores Delantero
2
UD
8,300
16,600.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Cilindro Trasero Izquierdo
2
UD
1,900
3,800.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Cilindros Trasero Derecho
2
UD
1,700
3,400.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Gomas 11R22.50 Tracción
4
UD
19,300
77,200.00
31161603 - Pernos de carr
(...)
31161603 - Pernos de carruaje
2.3.6.3.06
Juego de casquillo y Pernos (O)
1
UD
30,200
30,200.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Válvula Repartidora
1
UD
4,900
4,900.00
39121405 - Terminales de
(...)
39121405 - Terminales de cable o alambre
2.3.9.6.01
Terminales de la Barra Céntrica
2
UD
5,300
10,600.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Baterías 17/12
2
UD
12,200
24,400.00
31161603 - Pernos de carr
(...)
31161603 - Pernos de carruaje
2.3.6.3.06
Puente de Cardan
1
UD
7,500
7,500.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Brazo Regulador de Aire
1
UD
3,400
3,400.00
56101504 - Asientos
2.6.1.2.01
Yoyo de Asiento de Chófer
1
UD
15,200
15,200.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Goma 110/90/17 Trasera
1
UD
4,960
4,960.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Goma 90/90/19 Delantera
1
UD
3,200
3,200.00
31161603 - Pernos de carr
(...)
31161603 - Pernos de carruaje
2.3.6.3.06
Kit de Piston Std
1
UD
1,135
1,135.00
25202003 - Unidades de la
(...)
25202003 - Unidades de la fuente de alimentación de avión
2.6.4.3.01
Bujia Ngk
1
UD
170
170.00
31161603 - Pernos de carr
(...)
31161603 - Pernos de carruaje
2.3.6.3.06
Juego de Catalina y Cadena
1
UD
2,550
2,550.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Aro Trasero
1
UD
3,400
3,400.00
46151601 - Esposas
2.6.6.2.01
Tairra
6
UD
40
240.00
39121405 - Terminales de
(...)
39121405 - Terminales de cable o alambre
2.3.9.6.01
Estribo Trasero
2
UD
260
520.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Banda Disco Delantera
1
UD
775
775.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Banda Disco Trasera
1
UD
395
395.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.309907
Informe final de la selección DO1.AWD.309907
27/10/2017 15:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.16844
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0051 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/10/2017 15:26
(UTC -4 hours)
Detail