Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,125.07 Dominican Pesos
Request Reference:
CONIAF-CCC-PE15-2017-0014
Request Name:
MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO NISSAN QASQHAY 2017 DE USO DEL DPTO. DE PRODUCCIÓN ANIMAL DEL CONIAF.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO NISSAN QASQHAY 2017 DE USO DEL DPTO. DE PRODUCCIÓN ANIMAL DEL CONIAF.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/10/2017 16:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
25/10/2017 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/10/2017 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
25/10/2017 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
25/10/2017 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
25/10/2017 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
25/10/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26/10/2017 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/10/2017 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/10/2017 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/10/2017 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/10/2017 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
G9C98
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION QASHQAI CESAR.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
8,125.07
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
8,125.07
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/10/2017 15:17:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/10/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION QASHQAI CESAR.pdf
Download
FICHA TECNICA MATENIMIENTO QASHQAI.pdf
Download
SOLICITUD DE COMPRA MANTENIMIENTO.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.308715
26/10/2017 15:24
8,125.07 Dominican Pesos
Final Report:
26/10/2017 15:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
8,125.07 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,125.07
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26112103 - Sistemas de fr
(...)
26112103 - Sistemas de frenos mecánicos
2.6.5.6.01
MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO NISSAN QASHQAI DE USO DEL DEPTO. DE PRODUCCIÓN ANIMAL
1
UD
8,125.07
8,125.07
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.308715
Informe final de la selección DO1.AWD.308715
26/10/2017 15:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.16711
La lista de oferentes del proceso CONIAF-CCC-PE15-2017-0014 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
26/10/2017 15:17
(UTC -4 hours)
Detail