Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,718,400 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-LPN-2017-0007
Request Name:
ADQUISICIÓN DE VEHICULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE VEHICULOS PARA USO DE ESTE MINISTERIO
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
24/10/2017 12:55:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/11/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
08/12/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
08/12/2017 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
15/12/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
18/12/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/12/2017 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
20/12/2017 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
21/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/12/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
26/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/12/2017 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/12/2017 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
29/12/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
29/12/2017 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Cuenta No. 010-250160-2
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACIONES DE APROPIACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,718,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.5.3.01
4,718,400.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/02/2018 16:02:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/02/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1096922029
1
Yes
13/02/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1097090766
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Convocatoria vehículos de motor 3x10 2017.pdf
Download
SNCCP003 PLIEGO CONDICIONES.pdf
Download
EXPEDIENTE ADM.pdf
Download
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,718,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
VEHICULO TIPO JEEPETA 4X4
1
UD
1,800,000
1,800,000.00
2
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
VEHICULO TIPO JEEPETA 4X4
1
UD
1,718,400
1,718,400.00
3
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
VEHICULO TIPO JEEPETA
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.33261
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-LPN-2017-0007 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
13/02/2018 16:02
(UTC -4 hours)
Detail