Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
37,743.44 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-PE15-2017-0010
Request Name:
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN NAVARA D40 L339972
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN NAVARA D40 L339972
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
24/10/2017 16:25:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/10/2017 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/10/2017 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
24/10/2017 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
24/10/2017 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
24/10/2017 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/10/2017 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
24/10/2017 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/10/2017 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/10/2017 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
24/10/2017 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/10/2017 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/10/2017 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1508866752974ghiB3
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion Navara.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
37,743.44
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
1,177.64
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/10/2017 17:07:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/10/2017 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion Navara.pdf
Download
solicitud mantenimiento Navara L339972.pdf
Download
REQUISITOS REPARACION NAVARA.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.307009
24/10/2017 17:15
37,743.44 Dominican Pesos
Final Report:
24/10/2017 17:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
37,743.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,743.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO 180,000KM
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE DE MOTOR
1
UD
820.1
820.10
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE 15W40
8
UD
224.2
1,793.60
4
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
944
944.00
5
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
1,764.1
1,764.10
6
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
1,799.5
1,799.50
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO POLEN
1
UD
566.4
566.40
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO POLEN
1
UD
2,242
2,242.00
9
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE AIRE
1
UD
377.6
377.60
10
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE DEL MOTOR
1
UD
1,759.62
1,759.62
11
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
CAMBIAR LIQUIDO DE FRENOS
1
UD
944
944.00
12
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
LIQUIDO DE FRENOS
1
UD
885
885.00
13
25173805 - Diferenciales
2.3.9.8.01
CAMBIAR GRASA DIFERENCIAL TRASERO
1
UD
566.4
566.40
14
25173805 - Diferenciales
2.3.9.8.01
CAMBIAR GRASA DIFERENCIAL DELANTERO
1
UD
566.4
566.40
15
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
GRASA 80W90
4
UD
274.42
1,097.68
16
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
CAMBIAR LIQUIDO POWER STEERING
1
UD
944
944.00
17
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
HIDRAULICO DE GUIA
1
UD
194.7
194.70
18
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
CAMBIAR LA GRASA DE LA TRANSFERENCIA
1
UD
566.4
566.40
19
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
CAMBIAR ACEITE DE LA TRANSMISION
1
UD
944
944.00
20
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
ACEITE TRANSMISIÓN ATF
7
UD
1,168.2
8,177.40
21
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
CAMBIAR BANDAS DE FRENOS DELANTERAS
1
UD
1,510.4
1,510.40
22
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
BANDA DE FRENOS DELANTERAS
1
UD
6,065.2
6,065.20
23
26111512 - Ejes
2.6.5.6.01
CAMBIAR ESPARRAGO DELANTERO
1
UD
944
944.00
24
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
TUERCA RUEDA
1
UD
223.01
223.01
25
31161511 - Tornillos de a
(...)
31161511 - Tornillos de apriete
2.3.6.3.06
TORNILLO
1
UD
286.93
286.93
26
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
CAMBIAR BOMBILLO DE STOP
1
UD
377.6
377.60
27
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
BOMBILLO
1
UD
205.76
205.76
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.307009
Informe final de la selección DO1.AWD.307009
24/10/2017 17:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.16487
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-CCC-PE15-2017-0010 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
24/10/2017 17:07
(UTC -4 hours)
Detail