Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,371,600 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-PE15-2017-0043 
Adquisición de Combustibles 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
30/10/2017 15:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Para ser utilizados en las Aeronaves y Vehículos de esta Institución.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/10/2017 16:30:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2017 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.7.1.01 
Cert. Apropiacion de Fondos para Compra de Combustible.jpeg  
6,371,600.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.016,371,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,371,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina Regular con Techron6,000GAL196.71,180,200.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasoil Regular con Techron9,000GAL153.51,381,500.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Avtur31,000GAL122.93,809,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/10/2017 15:45 (UTC -4 hours)
Detail