Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,476.47 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0219
Request Name:
Mantenimiento de Vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/10/2017 16:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/10/2017 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/10/2017 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/10/2017 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/10/2017 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/10/2017 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/10/2017 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/10/2017 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2017 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2017 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Documento de Justificación:
912.jpeg
Valor total del presupuesto
6,476.47
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.4.1.01
6,476.47
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.303726
17/10/2017 16:38
7,642.23 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
7,642.23 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,476.47
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Cambiar filtro polen
1
UD
480
480.00
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Limpiador de frenos
1
UD
223
223.00
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Filtro de polen
1
UD
1,500
1,500.00
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Balanceo electronico de 4 ruedas
1
UD
603.45
603.45
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Arandela drenaje aceite
1
UD
60
60.00
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Aditivo l/v
1
UD
127.02
127.02
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Aceite 15W40 1/4
8
UD
190
1,520.00
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Inspeccion y Mnatenimiento 10,000.00
1
UD
998
998.00
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Filtro de Aceite de motor
1
UD
695
695.00
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Rotacion de gomas
1
UD
270
270.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...