Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 01/05/2018 11:02:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: este proceso fue reemplazado por otro.
Summary Information

Summary Information

24,318 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0218 
Adquisición de gas propano 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Para ser Utilizados en el Comedor de la Academia de la FARD 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/10/2017 14:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2017 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2017 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2017 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2017 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2017 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2017 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2017 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2017 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.7.1.99 
certificacion de gas octubre 2017.jpeg  
24,318.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.9924,318.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,318.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111501 - Propano
2.3.7.1.99Galones de gas propano210GAL113.823,898.00
    
 
1
15111501 - Propano
2.3.7.1.99Transporte 210GAL2420.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/05/2018 11:02 (UTC -4 hours)
Detail