Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
25,817.92 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-PE15-2017-0008
Request Name:
Mantenimiento vehiculo Nissan Navara placa L339984
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento vehiculo Nissan Navara, Placa L339984
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/10/2017 16:34:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/10/2017 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2017 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
16/10/2017 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
16/10/2017 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
16/10/2017 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/10/2017 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/10/2017 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2017 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2017 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/10/2017 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/10/2017 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1508178782827bYrDd
Documento de Justificación:
Apropiacion SDM.pdf
Valor total del presupuesto
25,817.92
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.8.5.03
13,028.53
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
3,817.30
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
8,028.09
DOP
Configurar
2.2.7.2.06
944.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/10/2017 16:51:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/10/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion nissan navara.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.303318
16/10/2017 16:57
25,817.93 Dominican Pesos
Final Report:
26/10/2017 17:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
25,817.93 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
25,817.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
Inspeccion y mantenimiento 160,000km
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
aceite 15W40
8
L
224.2
1,793.60
3
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
ARANDELA DRENAJE ACEITE
1
UD
70.8
70.80
4
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
filtro aceite motor
1
UD
820.1
820.10
5
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
cambio filtro de aire
1
UD
377.6
377.60
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
filtro aire de motor
1
UD
1,756.39
1,756.39
7
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Cambio filtro combustible
1
UD
944
944.00
8
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
filtro combustible
1
UD
1,799.5
1,799.50
9
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
filtro combustible-trampa agua
1
UD
1,764.1
1,764.10
10
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
cambio filtro polen
1
UD
566.4
566.40
11
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
cambio liquido freno
1
UD
944
944.00
12
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
liquido de freno
1
UD
885
885.00
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
cambio liquido power steering
1
UD
944
944.00
14
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
hidraulico de guia
1
UD
194.7
194.70
15
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
rotacion de gomas
1
UD
318.6
318.60
16
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
balanceo electronico 4 ruedas
1
UD
712.07
712.07
17
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
pesas de magnesio adhesivas
1
UD
88.5
88.50
18
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
alineacion
1
UD
944
944.00
19
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
campana reemplazo modulo olsa aire
1
UD
1,132.8
1,132.80
20
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
cambio mica de placa
1
UD
377.6
377.60
21
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
bombillo
1
UD
278.96
278.96
22
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
cambio cover de motor
1
UD
566.4
566.40
23
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
protector
1
UD
6,090.03
6,090.03
24
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
cambio bombillo de stop
1
UD
377.6
377.60
25
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
bombillo
1
UD
205.76
205.76
26
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
operacion generica
1
UD
0.01
0.01
27
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
inyeccion agua limpia vidrios
1
UD
687.76
687.76
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.303318
Informe final de la selección DO1.AWD.303318
26/10/2017 17:44
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.16002
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-CCC-PE15-2017-0008 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
16/10/2017 16:51
(UTC -4 hours)
Detail