Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
20,768 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2017-0214
Request Name:
Pago de deducible , de reparación de camioneta
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Pago de deducible , de reparación de camioneta
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/10/2017 14:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/10/2017 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/10/2017 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/10/2017 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/10/2017 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/10/2017 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2017 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2017 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2017 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
205
Documento de Justificación:
Disponibilidad 205.pdf
Valor total del presupuesto
20,768.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.6.3.03
20,768.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/10/2017 09:10:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/10/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.303204
16/10/2017 09:50
20,768 Dominican Pesos
Final Report:
16/10/2017 09:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
20,768 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,768.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.6.3.03
Rep. puerta tras. LH
1
UD
7,552
7,552.00
2
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.6.3.03
Rep. paral tras. LH
1
UD
7,552
7,552.00
3
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.6.3.03
Ajustar Bonete
1
UD
2,832
2,832.00
4
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.6.3.03
Completivo de brillo general
1
UD
2,832
2,832.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.303204
Informe final de la selección DO1.AWD.303204
16/10/2017 09:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.15955
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2017-0214 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
16/10/2017 09:10
(UTC -4 hours)
Detail