Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
80,305 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0215
Request Name:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en las Camioneta marca Mitsubishi L200 ficha 415 y en la Camioneta marca Mazda ficha 4148 asignadas al Escuadrón de Transportación de esta Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/10/2017 09:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/10/2017 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/10/2017 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/10/2017 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/10/2017 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/10/2017 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2017 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2017 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01 2.3.7.1.05 2.3.5.2.01 2.3.7.2.99 2.6.5.6.01
Documento de Justificación:
Cert. Apropiacion de Fondos para Repuestos de Vehiculos.jpeg
Valor total del presupuesto
80,305.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
18,420.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
3,710.00
DOP
Configurar
2.3.5.2.01
280.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.99
260.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
57,635.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.302806
13/10/2017 10:16
92,889.6 Dominican Pesos
Final Report:
13/10/2017 10:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aaron Racing Performance, SRL
92,889.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
80,305.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juega de Bandas Traseras
1
UD
1,755
1,755.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juega de Bandas Delanteras
1
UD
1,520
1,520.00
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Liquido de Frenos
1
UD
175
175.00
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de Aire
1
UD
590
590.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 15w40 1/4
4
UD
265
1,060.00
10141609 - Sujetadores
2.3.5.2.01
Sujetador de Bateria
1
UD
280
280.00
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de Aire M
1
UD
625
625.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Sensor de Presion
1
UD
7,200
7,200.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Limpiador de Freno
2
UD
295
590.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Desgrasante
1
UD
295
295.00
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
Silicon Ultra Gris
1
UD
260
260.00
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de Aire L
1
UD
795
795.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil L
1
UD
860
860.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de Aceite L
1
UD
590
590.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite Ultra 15w40 1/4
9
UD
275
2,475.00
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.6.5.6.01
Guia de Cadena
2
UD
2,600
5,200.00
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.6.5.6.01
Juego de Anilla
1
UD
5,800
5,800.00
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.6.5.6.01
Juego de Media Luna
1
UD
955
955.00
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.6.5.6.01
Juego de Babit de Cigueñal
1
UD
4,300
4,300.00
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.6.5.6.01
Juego de Babit de Viela
1
UD
4,600
4,600.00
40151510 - Bombas de agua
2.3.9.8.01
Bomba de Agua
1
UD
3,600
3,600.00
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.6.5.6.01
Vielas
2
UD
4,990
9,980.00
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.6.5.6.01
Cigueñal
1
UD
26,800
26,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.302806
Informe final de la selección DO1.AWD.302806
13/10/2017 10:18
(UTC -4 hours)
Detail