Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
43,750 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2017-0209
Request Name:
Compra de Agua Mineral
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de Agua Mineral
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/10/2017 09:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/10/2017 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/10/2017 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/10/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/10/2017 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/10/2017 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/10/2017 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2017 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2017 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1882-1
Documento de Justificación:
Prevision 1882-1.pdf
Valor total del presupuesto
43,750.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.1.1.01
43,750.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/10/2017 11:12:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/10/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.301707
11/10/2017 11:22
43,750 Dominican Pesos
Final Report:
11/10/2017 11:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
43,750 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de Botellon de 5gls
50
UD
500
25,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellita 16onz faldo 20/1
150
UD
125
18,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.301707
Informe final de la selección DO1.AWD.301707
11/10/2017 11:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.15786
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2017-0209 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
11/10/2017 11:12
(UTC -4 hours)
Detail