Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
13,781.66 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2017-0208
Request Name:
Mantenimiento Preventivo Nissan Frontier ficha C-968
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento Preventivo Nissan Frontier ficha C-968
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/10/2017 16:00:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/10/2017 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/10/2017 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/10/2017 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/10/2017 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/10/2017 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/10/2017 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2017 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2017 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
196
Documento de Justificación:
Disponibilidad 196.pdf
Valor total del presupuesto
13,781.66
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
9,987.41
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
2,763.58
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
1,030.67
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/10/2017 16:43:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/10/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.300719
11/10/2017 10:15
13,781.66 Dominican Pesos
Final Report:
11/10/2017 10:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
13,781.66 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,781.66
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y mantenimiento 55,000 KM,cambiar el filtro de aceite de motor ect
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
Aceite 15W40 1/4
8
UD
224.2
1,793.60
3
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
Aditivo L/V
1
UD
149.88
149.88
4
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Limpiadores de frenos
1
UD
264.21
264.21
5
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Arandela de drenaje aceite
1
UD
70.8
70.80
6
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Filtro de aceite de motor
1
UD
820.1
820.10
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
cambiar filtro de aire
1
UD
377.6
377.60
8
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aire de motor
1
UD
1,062
1,062.00
9
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de combustible
1
UD
755.2
755.20
10
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de filtro de combustible
1
UD
2,114.56
2,114.56
11
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de polen
1
UD
566.4
566.40
12
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
filtro de polen
1
UD
1,770
1,770.00
13
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Cambiar el liquido de frenos
1
UD
944
944.00
14
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Liquido de frenos
1
UD
885
885.00
15
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Rotación de gomas
1
UD
318.6
318.60
16
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Balanceo electrónico de 4 ruedas
1
UD
712.07
712.07
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.300719
Informe final de la selección DO1.AWD.300719
11/10/2017 10:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.15762
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2017-0208 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
10/10/2017 16:43
(UTC -4 hours)
Detail