Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
61,558,400 Dominican Pesos
Request Reference:
BAGRICOLA-CCC-LPN-2017-0002
Request Name:
ADQUISICION CAMIONETAS DOBLE CABINA PARA LAS SUCURSALES DEL BANCO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE TREINTA Y DOS (32) CAMIONETAS DOBLE CABINA PARA LAS SUCURSALES DEL BANCO.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/10/2017 09:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
31/10/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/11/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
22/11/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
22/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
30/11/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
30/11/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
13/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/12/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
19/12/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
29/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
BAGRICOLA-CERTIFICADO_EXISTENCIA_FONDOS
Documento de Justificación:
BAGRICOLA-CERTIFICADO_EXISTENCIA_FONDOS.pdf
Valor total del presupuesto
61,558,400.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.4.1.01
61,558,400.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/12/2017 15:27:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
24/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
24/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
BAGRICOLA-CCC-LPN-2017-0002-ACTA_APROBACION.pdf
Download
BAGRICOLA-CCC-LPN-2017-0002-CONVOCATORIA.pdf
Download
BAGRICOLA-CCC-LPN-2017-0002-PLIEGO-CONDICIONES-ESPECIFICAS.pdf
Download
BAGRICOLA-CERTIFICADO_EXISTENCIA_FONDOS.pdf
Download
BAGRICOLA-SOLICITUD-DE-COMPRA-6850.pdf
Download
FORMULARIO_DE_INSCRIPCION.docx
Download
SNCC.F.033_OFERTA_ECONOMICA.docx
Download
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docx
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Download
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docx
Download
INVITACION-BONANZA_DOMINICANA.pdf
Download
INVITACION-AVELINO_ABREU.pdf
Download
INVITACION-AUTOCAMIONES.pdf
Download
INVITACION-GRUPO_VIAMAR.pdf
Download
INVITACION-DELTA_COMERCIAL.pdf
Download
INVITACION-SANTO_DOMINGO_MOTORS.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.346636
27/12/2017 08:42
63,820,800 Dominican Pesos
Final Report:
27/12/2017 08:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Delta Comercial, SA
63,820,800 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
61,558,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
CAMIONETA DOBLE CABINA TURBO DIESEL
32
UD
1,923,700
61,558,400.00
Mis observaciones:
CAMIONETA DOBLE CABINA, TURBO DIESEL.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.346636
Informe final de la selección DO1.AWD.346636
27/12/2017 08:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.27688
La lista de oferentes del proceso BAGRICOLA-CCC-LPN-2017-0002 publicada por Banco Agrícola de la República Dominicana
26/12/2017 15:27
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.19197
CIRCULAR NO. 1
14/11/2017 15:27
(UTC -4 hours)
Detail