Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
302,130 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0047
Request Name:
adquisición de lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en los diferentes vehículos de esta institución
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/10/2017 13:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/10/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/10/2017 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/10/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/10/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/10/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/10/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/10/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/10/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/10/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Documento de Justificación:
cer. octubre lubricantes.jpeg
Valor total del presupuesto
302,130.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.1.05
302,130.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.299617
06/10/2017 15:34
356,513.4 Dominican Pesos
Final Report:
06/10/2017 15:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Shalone Distribuidora, SRL
356,513.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
302,130.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
Tanques Aceite Hidráulicos (55GLS)
2
UD
38,385
76,770.00
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 2T (12 UNID)
4
UD
4,665
18,660.00
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite Pawer 8OZ (12 UNID)
6
UD
2,500
15,000.00
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
Cajas de Liquido de freno (24 UNID)
2
UD
3,900
7,800.00
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite ATF (12 UNID)
1
UD
3,500
3,500.00
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 10W-30 MAG 1(6UNID)
7
UD
2,000
14,000.00
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 5W-20 1 (6 UNID)
4
UD
2,000
8,000.00
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
Tanques de Aceite 20W-50 MAG 1 (55GLS)
3
UD
52,800
158,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.299617
Informe final de la selección DO1.AWD.299617
06/10/2017 15:35
(UTC -4 hours)
Detail