Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,100 Dominican Pesos
 
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0644 
REQ. NO. 5298 REPARACIÓN, MANTENIMIENTO Y MANO DE OBRA DE VEHÍCULO PLACA X226613/L346149 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REQ. NO. 5298 REPARACIÓN, MANTENIMIENTO Y MANO DE OBRA DE VEHÍCULO PLACA X226613/L346149 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/10/2017 16:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2017 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2017 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2017 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2017 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2017 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2017 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2017 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2017 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0644 
Req. No. 5298 Fondos.pdf  
9,100.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.051,600.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.8.015,560.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.3.0675.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.3.2.01100.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.2.7.2.061,765.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/10/2017 17:19:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/10/2017 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Req. No. 5298.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.29741402/10/2017 17:259,020.99 Dominican Pesos
    Final Report:02/10/2017 17:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA9,020.99 Dominican Pesos
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 15W40 1/48UD2001,600.00
    
 
2
25171718 - Kits de repara(...)
2.3.9.8.01Limpiador de Frenos1UD260260.00
    
 
3
31161811 - Arandelas de r(...)
2.3.6.3.06Arandela Drenaje Aceite1UD7575.00
    
 
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de Aceite Motor1UD800800.00
    
 
5
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de Aire Motor1UD1,0001,000.00
    
 
6
41111505 - Pesas de calib(...)
2.6.3.2.01Pesas de Magnesio Adhesivas1UD100100.00
    
 
7
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de Polen1UD1,7501,750.00
    
 
8
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de Polen1UD1,7501,750.00
    
 
9
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mano de Obra utilizada1UD1,7651,765.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/10/2017 17:26 (UTC -4 hours)
Detail
02/10/2017 17:19 (UTC -4 hours)
Detail