Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
52,150.02 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0209
Request Name:
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
A favor del Sargento Mayor Aldrin Ricart Gonzales, quien viajara en la ruta: Santo Domingo/ Miami, por Pawa, en clase economica el 30 de septiembre del 2017.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/09/2017 14:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/09/2017 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/09/2017 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/09/2017 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/09/2017 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/09/2017 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/09/2017 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2017 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2017 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Documento de Justificación:
Imagen 156.jpg
Valor total del presupuesto
52,150.02
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.8.7.06
52,150.02
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.296808
29/09/2017 14:45
52,150.02 Dominican Pesos
Final Report:
29/09/2017 14:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Agencia de Viajes Milena Tours, SRL
52,150.02 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
52,150.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.8.7.06
Pasaje Aereo en la Ruta Santo Domingo/Pawa
1
UD
52,150.02
52,150.02
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.296808
Informe final de la selección DO1.AWD.296808
29/09/2017 14:46
(UTC -4 hours)
Detail