Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
31,650 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0207
Request Name:
Alquiler de artículos para decoraciones y Fiestas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizado en la Dirección de Defensa Aérea
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/09/2017 11:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/09/2017 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/09/2017 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/09/2017 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/09/2017 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/09/2017 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/09/2017 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/09/2017 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/09/2017 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.5.01
Documento de Justificación:
202225.pdf
Valor total del presupuesto
31,650.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.5.01
11,900.00
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
1,500.00
DOP
Configurar
2.3.3.2.01
4,400.00
DOP
Configurar
2.3.5.2.01
1,050.00
DOP
Configurar
2.6.3.2.01
2,800.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.05
1,050.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
1,750.00
DOP
Configurar
2.2.8.6.01
7,200.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.295505
27/09/2017 11:42
37,347 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2017 11:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL
37,347 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
31,650.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Vasos largos Higballs
70
UD
10
700.00
1
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Copas para Agua
70
UD
15
1,050.00
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos para Buffet
70
UD
10
700.00
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos para Postre
70
UD
10
700.00
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Platos base plateado
120
UD
60
7,200.00
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Copas para Vino
70
UD
15
1,050.00
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tenedores para mesa
70
UD
10
700.00
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillos para mesa
70
UD
10
700.00
48101815 - Cucharas de se
(...)
48101815 - Cucharas de servir para uso comercial
2.3.9.5.01
Cucharitas para Postre
70
UD
10
700.00
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos de Sopa
70
UD
60
4,200.00
48101815 - Cucharas de se
(...)
48101815 - Cucharas de servir para uso comercial
2.3.9.5.01
Cuchara
70
UD
10
700.00
20122829 - Mesas giratori
(...)
20122829 - Mesas giratorias de taladro de perforación
2.6.5.2.01
Mesa Redondas de 60
10
UD
150
1,500.00
14111706 - Manteles de pa
(...)
14111706 - Manteles de papel
2.3.3.2.01
Manteles de 60
10
UD
300
3,000.00
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilletas de tela blanco
70
UD
20
1,400.00
10141501 - Sillas de mont
(...)
10141501 - Sillas de montar
2.3.5.2.01
Sillas
70
UD
15
1,050.00
48101614 - Sets o bolsas
(...)
48101614 - Sets o bolsas para hielo para uso comercial
2.3.9.5.01
Hieleras
14
UD
30
420.00
48101614 - Sets o bolsas
(...)
48101614 - Sets o bolsas para hielo para uso comercial
2.3.9.5.01
Pinzas para hielo
14
UD
20
280.00
41121814 - Tapas o forros
(...)
41121814 - Tapas o forros o forros deslizantes para laboratorio
2.6.3.2.01
Forros
70
UD
40
2,800.00
10191705 - Lazos
2.3.7.2.05
Lazos
70
UD
15
1,050.00
23153101 - Tope de paso
2.3.9.8.01
Tope
7
UD
250
1,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.295505
Informe final de la selección DO1.AWD.295505
27/09/2017 11:42
(UTC -4 hours)
Detail