Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
43,700,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PPS-CCC-LPN-2017-0002
Request Name:
Adquisición de 19 Camionetas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de 19 Camionetas para uso de Prosoli y CTC.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/Leopoldo Navarro, Edf. San Rafael no.61 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/09/2017 08:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/10/2017 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/10/2017 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
09/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
09/11/2017 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
15/11/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
15/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/11/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
24/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
30/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/12/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/12/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/12/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
26/12/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
27/12/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0002
Documento de Justificación:
APROPIACION DE FONDOS PROSOLI.pdf
Valor total del presupuesto
43,700,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
43,700,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/04/2018 13:50:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/04/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1320432419
1
Yes
12/04/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1320432423
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DICTAMEN JURÍDICO PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS ADQUISICIÓN CAMIONETA PROSOLI-LPN-002-2017.pdf
Download
PUBLICACION.pdf
Download
APROPIACION DE FONDOS PROSOLI.pdf
Download
PLIEGO LPN-002-2017 ADQUISICIÓN CAMIONETAS PROSOLI-CTC-LPN-002-2017.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.397934
12/04/2018 14:21
42,138,960.07 Dominican Pesos
Final Report:
12/04/2018 14:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Delta Comercial, SA
29,889,600.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
12,249,360.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Vehículos tipo camionetas PROSOLI
13
UD
2,300,000
29,900,000.00
2
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Vehículos tipo camionetas CTC
6
UD
2,300,000
13,800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.397934
Informe final de la selección DO1.AWD.397934
12/04/2018 14:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.44179
La lista de oferentes del proceso PPS-CCC-LPN-2017-0002 publicada por Programa Progresando con Solidaridad
12/04/2018 13:50
(UTC -4 hours)
Detail