Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
615,175 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0046
Request Name:
Adquisición de Pinturas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en diferentes dependencia de esta Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/09/2017 16:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/09/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/09/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/09/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/09/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/09/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/09/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/09/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/09/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/09/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Documento de Justificación:
apropiacion pintura.jpeg
Valor total del presupuesto
615,175.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.6.3.06
615,175.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.295905
28/09/2017 10:15
673,343.4 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2017 10:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ALV Comercial, SRL
673,343.4 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
615,175.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cubo de Pintura Acrilica Salmon 103
4
UD
3,800
15,200.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cubos de Pintura Acrílica Blanco
2
UD
3,800
7,600.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Epoxica gris
32
UD
2,950
94,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Componente Catalizador de 1/8 para Pintura epoxica
32
UD
450
14,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Thinner
59
UD
475
28,025.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Azul Royal
25
UD
1,300
32,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Azul Positivo
54
UD
850
45,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Semigloss Verde Amanecer
20
UD
1,300
26,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Azul Positivo Profecional
34
UD
1,300
44,200.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Blanco 100
13
UD
700
9,100.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Amarillo Trafico
15
UD
1,500
22,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Esmalte Industrial para Nevera
2
UD
1,850
3,700.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Acrílica Rojo Teja
5
UD
780
3,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de pintura Acrílica Marfil 57
13
UD
700
9,100.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Esmalte Negra
3
UD
1,300
3,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura de Semigloss Amarilla 125
4
UD
1,300
5,200.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cubo de Pintura Semigloss Amarillo 125
15
UD
6,000
90,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Esmalte Blanco
21
UD
1,300
27,300.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cubos de Pintura Acrilica Blanco Colonial125
5
UD
3,770
18,850.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cubos de Pintura Semigloss Blanco Colonial Profecional 125
6
UD
8,000
48,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cubos de Pinturas Acrílicas Salmón Profecional
6
UD
6,400
38,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Semigloss Blanco Colonial 125
12
UD
1,300
15,600.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cubos de Pinturas Marfil 157
3
UD
3,800
11,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.295905
Informe final de la selección DO1.AWD.295905
28/09/2017 10:16
(UTC -4 hours)
Detail