Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
63,628,950.32 Dominican Pesos
Request Reference:
DGII-CCC-LPN-2017-0019
Request Name:
DGII-CCC-LPN-2017-019: Adquisición de Flotilla de Vehículos de Motor, DGII
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
DGII-CCC-LPN-2017-019: Adquisición de Flotilla de Vehículos de Motor, DGII
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
22/09/2017 08:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/10/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
16/11/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
16/11/2017 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
16/11/2017 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
16/11/2017 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/11/2017 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/11/2017 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
16/11/2017 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/11/2017 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
07/12/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/12/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/12/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
11/01/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16/01/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
CF-LPN-2017-872
Documento de Justificación:
DGIICCCLPN2017019CertificacióndeFondos.pdf
Valor total del presupuesto
63,628,950.32
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.4.1.01
63,628,950.32
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
Yes
% of advance over the total contract value
20
Independent property?
Define Warranties?
Yes
Seriousness of the offer
Yes
% value of the offer
1
Compliance
Yes
Good use and right investment of the advance payment
% of advance payment
100
Warranty Start Date
Warranty End Date
Contract Compliance
% of contract value
4
Warranty Start Date
Warranty End Date
Extra-contractual civil liability
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/02/2018 09:21:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/11/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
16/11/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
16/11/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
16/11/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
16/11/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DGIICCCLPN2017019ActadeInciodeExpediente.pdf
Download
DGIICCCLPN2017019AvisodeConvocatoria.pdf
Download
DGIICCCLPN2017019CertificacióndeFondos.pdf
Download
DGIICCCLPN2017019DictamenJurídico.pdf
Download
DGIICCCLPN2017019PliegodeBasesyCondiciones.pdf
Download
DGIICCCLPN2017019SolicituddeCompras.pdf
Download
DGIICCCLPN2017019RegistrodeInteresados.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.368202
09/02/2018 09:25
36,736,383.79 Dominican Pesos
Final Report:
09/02/2018 09:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Delta Comercial, SA
21,358,880 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Magna Motors, SA
5,303,407.69 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Viamar, SA
2,030,889 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
8,043,207.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
63,628,950.32
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Camioneta doble cabina 4x2
16
UD
1,931,787.9
30,908,606.40
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Automóvil sedan
10
UD
1,212,983.1
12,129,831.00
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Automóvil sedan
2
UD
1,212,983.1
2,425,966.20
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Jeepeta
2
UD
1,991,688.3
3,983,376.60
1
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
2.6.4.1.01
Minibús 15-16 pasajeros
3
UD
1,941,771.3
5,825,313.90
1
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
2.6.4.1.01
Van de 6 a 10 pasajeros y área de carga.
1
UD
2,495,600.42
2,495,600.42
1
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Autobús 30 pasajeros
1
UD
3,928,467.9
3,928,467.90
1
25101611 - Camiones de ca
(...)
25101611 - Camiones de carga
2.6.4.1.01
Camión cerrado cama larga
1
UD
1,931,787.9
1,931,787.90
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.368202
Informe final de la selección DO1.AWD.368202
09/02/2018 09:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.32656
La lista de oferentes del proceso DGII-CCC-LPN-2017-0019 publicada por Dirección General Impuestos Internos
09/02/2018 09:21
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.17298
Remisión de Circular de Respuesta y Adendas
01/11/2017 14:05
(UTC -4 hours)
Detail