Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
20,333.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0202
Request Name:
Alquiler de Copiadora
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizadas en la Intendencia General, Dirección de Personal y en el Departamento de Datos y Récord de esta Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/09/2017 13:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
21/09/2017 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/09/2017 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
21/09/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/09/2017 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/09/2017 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/09/2017 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/09/2017 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/09/2017 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
21/09/2017 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/09/2017 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/09/2017 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondos para Alquiler de Copiadora.jpeg
Valor total del presupuesto
20,333.20
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.6.3.06
20,333.20
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.293201
21/09/2017 14:02
23,993.17 Dominican Pesos
Final Report:
21/09/2017 14:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
23,993.17 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,333.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31381005 - Imanes de sama
(...)
31381005 - Imanes de samario cobalto
2.3.6.3.06
Alquiler de Copiadora Kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
31381005 - Imanes de sama
(...)
31381005 - Imanes de samario cobalto
2.3.6.3.06
Exedente de Copiadora Kyocera 4500i
12,193
UD
0.6
7,315.80
1
31381005 - Imanes de sama
(...)
31381005 - Imanes de samario cobalto
2.3.6.3.06
Alquiler de Copiadora Copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
31381005 - Imanes de sama
(...)
31381005 - Imanes de samario cobalto
2.3.6.3.06
Exedente de Copiadora Copystar 3500i
1,029
UD
0.6
617.40
1
31381005 - Imanes de sama
(...)
31381005 - Imanes de samario cobalto
2.3.6.3.06
Alquiler de Copiadora Brother 8910
1
UD
2,800
2,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.293201
Informe final de la selección DO1.AWD.293201
21/09/2017 14:03
(UTC -4 hours)
Detail