Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

67,500 Dominican Pesos
 
DGPLT-UC-CD-2017-0026 
Adquisición de 1,350 Botellones de Agua de 5 Gls 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 1,350 Botellones de Agua de 5 Gls 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Avenida México, No. 45, Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/09/2017 09:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
ADQ. DE BOTELLONES DE AGUA.PDF  
67,500.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0167,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.29310420/09/2017 10:4564,800 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA64,800 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
67,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellones de Agua 5 Gls1,350UD5067,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...