Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
CONADIS-UC-CD-2017-0035 
Adquisición motocicleta para uso institucional 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición motocicleta para uso institucional servicio de mensajería externa 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/09/2017 10:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2017 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
264801 
Certificado de apropiación Presupuestaria Compra de Motor.pdf  
60,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.0160,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/09/2017 10:12:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Download 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/09/2017 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
certificado apropiacion presupuestaria compra motocicleta .docxDownload
AUTORIZACION COMPRA MOTOCICLETA .pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.29260620/09/2017 10:1645,998.62 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA45,998.62 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición motocicleta para uso institucional-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01Motocicleta de 4 tiempos, cilindraje de 105.6cc, enfriado por aire, Potencia: 7500RPM, Arranque de pateo , Transmisión mecánica de 4 velocidades, Capacidad de combustible de 2.9 galones, Neumáticos: delantero de 2.50 x18 -4 y trasero de 2.75x18 -6, Capacidad para dos personas, Garantía del fabricante1UD60,00060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/09/2017 10:12 (UTC -4 hours)
Detail