Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,900,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-CCC-LPN-2017-0001 
Adquisicion de Vehiculos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Licitacion publica nacional para la adquisicion de diez (10) vehiculos todo terreno tipo camioneta doble cabina, cuatro (4) vehiculos tipo jeep y un (1) minibus de 15 pasajeros 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/09/2017 16:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2017 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2017 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2017 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
264101 
Certificacion de fondos No.11.pdf  
32,900,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.0132,900,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/07/2018 14:59:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/07/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
30/07/2018 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
30/07/2018 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
30/07/2018 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Pliego de Condiciones Especificas INDOTEL-LPN-001-2017.pdfDownload
Resolucion No. CCC-009-2017.pdfDownload
Convocatoria Proceso INDOTEL-LPN-001-2017.pdfDownload
Autorizacion de adquisicion de vehiculo.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 lista de precios-
    
Subtotal
32,900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
20102301 - Transporte de (...)
2.6.4.1.01camionetas 10UD1,974,00019,740,000.00
    
 
2
20102301 - Transporte de (...)
2.6.4.1.01jeepeta 3UD2,350,0007,050,000.00
    
 
3
20102301 - Transporte de (...)
2.6.4.1.01jeepeta 1UD3,760,0003,760,000.00
    
 
4
20102301 - Transporte de (...)
2.6.4.1.01minibus1UD2,350,0002,350,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/07/2018 14:59 (UTC -4 hours)
Detail
16/11/2017 16:50 (UTC -4 hours)
Detail
17/10/2017 17:58 (UTC -4 hours)
Detail
19/09/2017 08:55 (UTC -4 hours)
Detail