Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
621,360 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0009
Request Name:
Adquisición de oxigeno medicinal.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para uso en los pacientes de este centro de salud.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/09/2017 16:17:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/09/2017 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2017 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/09/2017 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/09/2017 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/09/2017 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/09/2017 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/09/2017 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/09/2017 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/09/2017 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/09/2017 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/09/2017 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1505326893186PzDhN
Documento de Justificación:
Cert.621.pdf
Valor total del presupuesto
621,360.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.2.03
621,360.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert.621ggf.pdf
Download
Carta Exclusividad de ogim.tif
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.289915
13/09/2017 16:44
621,360 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
OGIM, SRL
621,360 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
621,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 8M3
7
GAL
1,100
7,700.00
2
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal P de 3M3
1
GAL
350
350.00
3
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 6M3
2
GAL
1,080
2,160.00
4
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo O de 50 gls
1
GAL
22,400
22,400.00
5
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal P de 3M3.
1
GAL
350
350.00
6
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo O de 50 gls
3
GAL
22,400
67,200.00
7
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal en galones
569
GAL
500
284,500.00
8
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal en galones.
469
GAL
500
234,500.00
9
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 8M3.
2
GAL
1,100
2,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...