Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,040 Dominican Pesos
 
GCPS-UC-CD-2017-0142 
Adq. de Fardos de Agua 16 OZ. para uso de Actividades en la Institución  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/09/2017 12:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2017 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2017 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2017 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2017 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2017 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2017 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2017 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2017 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
Certificación de Fondos Agua 16 OZ.pdf  
23,040.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0123,040.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/09/2017 14:18:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/09/2017 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.28901712/09/2017 14:2422,500 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA22,500 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellas de Agua de 16 OZ . en Fardos 180PAQ12823,040.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/09/2017 14:18 (UTC -4 hours)
Detail