Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
16,138.67 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0200
Request Name:
Servicio de Mantenimiento de Vehiculo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para que le sea dado el servicio de mantenimiento correspondiente al Camión ficha 7138 d esta Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/09/2017 16:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/09/2017 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/09/2017 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/09/2017 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/09/2017 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/09/2017 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/09/2017 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/09/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/09/2017 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondos para Mant. de Vehiculo.jpeg
Valor total del presupuesto
16,138.67
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.7.2.06
16,138.67
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.288720
11/09/2017 17:15
19,043.63 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Autocamiones, SA
19,043.63 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,138.67
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimineto Preventivo 20-40-60-80-120-140K
1
UD
3,960
3,960.00
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Engrase Copillas, Muelles o Cruzetas
1
UD
324.5
324.50
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Ajuste/Graduación Freno de Emergencia
1
UD
490.87
490.87
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Desmonte Gomas/Inspección Limpieza de Frenos Del
1
UD
765.05
765.05
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Desmonte Gomas/Inspección Limpieza de Frenos Tras
1
UD
764.5
764.50
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Desmonte Engrase/Cambio Rodamiento Delt Rh
1
UD
544.5
544.50
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Desmonte Engrase/Cambio Rodamiento Delt Lh
1
UD
544.5
544.50
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Desmonte Engrase/Cambio Rodamiento Delt
1
UD
764.5
764.50
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Desmonte Engrase/Cambio Rodamiento Tras
1
UD
764.5
764.50
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Limpieza y/o Cambio de Filtro Aire de Motor
1
UD
108.35
108.35
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
(2) Cambio fre FIltro Gasoil y Sangrado
1
UD
649
649.00
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Limpieza Sedimentador Gasoil o Trampa de Agua
1
UD
295
295.00
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Alineación Total Todo Terreno
1
UD
423.72
423.72
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Rotación Gomas de Pasajeros
1
UD
172.4
172.40
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Balanceo Especial
1
UD
344.84
344.84
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Grasa Diferencial 85w140 (5)
1
UD
1,484.1
1,484.10
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Filtro Gasoil 4JA1 Tfr 90xx
1
UD
499.97
499.97
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Filtro de Gasoil C190 04xx
1
UD
448.05
448.05
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Filtro de Aire Nqw 09-xx
1
UD
2,790.32
2,790.32
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...