Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
43,500.65 Dominican Pesos
Request Reference:
ADESS-CCC-PE15-2017-0064
Request Name:
Mantenimiento preventivo y correctivo F-16
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento preventivo y correctivo F-16 Furgoneta Suzuki APV, chasi 3179 placa I057366, asignado a la División de Servicios Generales de esta entidad.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/09/2017 12:00:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/09/2017 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/09/2017 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/09/2017 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/09/2017 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/09/2017 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/09/2017 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/09/2017 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/09/2017 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/09/2017 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/09/2017 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/09/2017 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2525
Documento de Justificación:
CERT. APROPIACION-126 (MANT Y REPARACION DE VEHICULOS).pdf
Valor total del presupuesto
43,500.65
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
2,174.31
DOP
Configurar
2.3.7.1.06
617.74
DOP
Configurar
2.2.8.7.06
10,560.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
799.56
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
3,239.00
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
24,806.40
DOP
Configurar
2.3.9.3.01
1,303.64
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/09/2017 15:53:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/09/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.288323
11/09/2017 15:56
51,330.77 Dominican Pesos
Final Report:
11/09/2017 15:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
51,330.77 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,500.65
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y Mantenimiento 85,000 KM
1
UD
998
998.00
2
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite
1
UD
242.81
242.81
3
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Coolant verde 50/50
1
UD
617.74
617.74
4
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Limpiador de frenos
1
UD
133.5
133.50
5
73181019 - Servicios de r
(...)
73181019 - Servicios de rodamiento
2.2.8.7.06
Cambio rodamiento delantero (ambos)
1
UD
2,560
2,560.00
6
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite de motor
4
UD
199.89
799.56
7
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.9.8.01
Cambio refrigerante del motor
1
UD
800
800.00
8
73181019 - Servicios de r
(...)
73181019 - Servicios de rodamiento
2.2.8.7.06
Rodamiento
2
UD
4,000
8,000.00
9
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.6.5.6.01
Cambio tensor correa compresor
1
UD
2,080
2,080.00
10
40151605 - Compresores de
(...)
40151605 - Compresores de motor
2.6.5.2.01
Base compresor
1
UD
24,806.4
24,806.40
11
42293601 - Bujías para us
(...)
42293601 - Bujías para uso quirúrgico
2.3.9.3.01
Bujía
4
UD
165.91
663.64
12
42293601 - Bujías para us
(...)
42293601 - Bujías para uso quirúrgico
2.3.9.3.01
Cambio bujía de encendido
1
UD
640
640.00
13
26101755 - Guía de válvul
(...)
26101755 - Guía de válvula
2.6.5.6.01
Cambio junta de tapa de válvulas
1
UD
640
640.00
14
26101755 - Guía de válvul
(...)
26101755 - Guía de válvula
2.6.5.6.01
Junta tapa valvulas
1
UD
519
519.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.288323
Informe final de la selección DO1.AWD.288323
11/09/2017 15:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.14600
La lista de oferentes del proceso ADESS-CCC-PE15-2017-0064 publicada por Administración Financiera de Subsidios Sociales
11/09/2017 15:53
(UTC -4 hours)
Detail