Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,999,858.3 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PEPU-2017-0007
Request Name:
Adquisición de Gasolina Regular
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en los diferentes vehículos al servicio de esta Institución, que son utilizados en el Plan de Seguridad Ciudadana, correspondiente al mes de septiembre del 2017.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/09/2017 14:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/09/2017 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
01/09/2017 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/09/2017 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/09/2017 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/09/2017 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/09/2017 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/09/2017 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/09/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/09/2017 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/09/2017 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
01/09/2017 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/09/2017 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/09/2017 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.01
Documento de Justificación:
Cert Apropiacion de Fondos para Combustible.jpeg
Valor total del presupuesto
1,999,858.30
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.1.01
1,999,858.30
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.284625
01/09/2017 15:27
1,999,858.3 Dominican Pesos
Final Report:
01/09/2017 15:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
West Five Enterprises, SRL
1,999,858.3 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,999,858.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Galones de Gasolina Regular
10,219
UD
195.7
1,999,858.30
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.284625
Informe final de la selección DO1.AWD.284625
01/09/2017 15:27
(UTC -4 hours)
Detail