Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
17,983.96 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0528
Request Name:
INSPECCION Y MANTENIMIENTO 55,000KM NISSAN FRONTIER PLACAX226615/L346146 REQ. 5102
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
INSPECCION Y MANTENIMIENTO 55,000KM NISSAN FRONTIER PLACAX226615/L346146 REQ. 5102
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/08/2017 09:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/08/2017 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/08/2017 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/08/2017 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/08/2017 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/08/2017 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/08/2017 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2017 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2017 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0528
Documento de Justificación:
2017_08_28_16_42_11.pdf
Valor total del presupuesto
17,983.96
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.7.2.06
998.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
10,639.72
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
5,546.24
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
800.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/08/2017 09:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/08/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.282902
29/08/2017 09:52
21,221.07 Dominican Pesos
Final Report:
29/08/2017 09:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
21,221.07 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,983.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO 55,000. KM
1
UD
998
998.00
2
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
ACEITE 15W40 1/4
8
UD
190
1,520.00
3
40141738 - Tapones de dre
(...)
40141738 - Tapones de drenaje (de aceite)
2.3.9.8.01
ARANDELA DRENAJE ACEITE
1
UD
60
60.00
4
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
ADITIVO AGUA LIMPIACRISTALES
1
UD
40
40.00
5
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
LIMPIADOR DE FRENOS
1
UD
133.5
133.50
6
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE MOTOR
1
UD
695
695.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE AIRE
1
UD
320
320.00
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE
1
UD
900
900.00
9
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
CAMBIO DE GRASA DEL DIFERENCIA TRASERO
1
UD
480
480.00
10
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
CAMBIO DE GRASA DEL DIFERENCIA DELANTERO
1
UD
480
480.00
11
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
GRASA 80W90
2
UD
394.86
789.72
12
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
CAMBIO DE GRASA DE LA TRANSFERENCIA
1
UD
480
480.00
13
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
ACEITE DE LA TRANSMISION ATF
3
UD
990
2,970.00
14
25191702 - Equipos de ali
(...)
25191702 - Equipos de alineación de llantas
2.6.5.7.01
ALINEACION
1
UD
800
800.00
15
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.9.8.01
CAMBIAR EL REFRIGERANTE DEL MOTOR
1
UD
800
800.00
16
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.9.8.01
COOLANT VERDE 50/50
1
UD
617.74
617.74
17
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE POLEN
1
UD
480
480.00
18
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
FILTRO DE POLVO
1
UD
1,500
1,500.00
19
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
CAMBIAR GRASA DE TRANSMISION MANUAL
1
UD
800
800.00
20
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE 75W90
6
UD
520
3,120.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.282902
Informe final de la selección DO1.AWD.282902
29/08/2017 09:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.14072
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2017-0528 publicada por Despacho de la Primera Dama
29/08/2017 09:35
(UTC -4 hours)
Detail