Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
962,525 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2017-0010
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.285319
Description:
Para ser utilizados por miembros de las diferentes dependencias de esta Institución.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
18/08/2017 13:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/08/2017 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/08/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
24/08/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
24/08/2017 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
24/08/2017 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/08/2017 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
24/08/2017 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
24/08/2017 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/08/2017 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
25/08/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/08/2017 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
25/08/2017 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/08/2017 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/08/2017 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
25/08/2017 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
25/08/2017 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
25/08/2017 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondos para Prendas Militares.jpeg
Valor total del presupuesto
962,525.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.2.3.01
962,525.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.281809
25/08/2017 14:28
933,852 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL
933,852 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
962,525.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones Azules en Tela Gabardina
240
UD
900
216,000.00
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisa Azules Mangas Larga, Tela Chambray medidas Small, Medium. Large, X-Large
240
UD
1,200
288,000.00
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorros Azules para Alistados en Tela Gabardina Medidas 6 7/8, 7, 7 1/8, 7 1/4 y 7 1/2
240
UD
835
200,400.00
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Charreteras Azules de Raso para Camisa Azul
240
UD
410
98,400.00
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Franelas Blancas en Algodon medidas Small, Medium, Large, X-Large
240
UD
290
69,600.00
53102502 - Corbatas o pañ
(...)
53102502 - Corbatas o pañoletas o bufandas
2.3.2.3.01
Corbatas Azules en Tela Gabardina
240
UD
300
72,000.00
53102502 - Corbatas o pañ
(...)
53102502 - Corbatas o pañoletas o bufandas
2.3.2.3.01
Banderitas para Camisa Azul
125
UD
145
18,125.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...