Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
747,700 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0043
Request Name:
Adquisicion de materiables Ferretero
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizadas en las diferente dependencia de esta institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/08/2017 12:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/08/2017 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/08/2017 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/08/2017 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/08/2017 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/08/2017 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/08/2017 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
24/08/2017 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/08/2017 08:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/08/2017 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Documento de Justificación:
Cert. Existaencia de Fondos para Pinturas.jpeg
Valor total del presupuesto
747,700.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.2.06
747,700.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.281608
25/08/2017 11:08
732,691.5 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Industriales Mella, SRL
732,691.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
747,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Golones de Pintura Marfil 57 Acrilica
65
GAL
900
58,500.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Azul Positivo
49
GAL
900
44,100.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Dorado 21
4
GAL
1,500
6,000.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco 00 Semigloss
49
GAL
1,800
88,200.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco 00 Acrilica
49
GAL
900
44,100.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Grafito 14 Acrilica
21
GAL
900
18,900.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Amarillo Trafico
49
GAL
1,500
73,500.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco Trafico
49
GAL
1,500
73,500.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Exposica Gris Perla Con Catalizador
65
GAL
2,600
169,000.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Rojo Positivo
16
GAL
900
14,400.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Esmalte Blanco 00
12
GAL
1,500
18,000.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Azul Royal Semigloss
18
GAL
1,500
27,000.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Color Salmon Superior
65
GAL
900
58,500.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Verde Amanecer Semigloss Superior
11
GAL
1,500
16,500.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco Colonial Semigloss Superior
25
GAL
1,500
37,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...