Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
632,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PASAPORTES-DAF-CM-2017-0071
Request Name:
Adquisicion de Botellones de agua y Fardos 20/1 de 16 onz
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Botellones de agua y Fardos 20/1 de 16 onz para uso de esta Direccion General de Pasaportes.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/08/2017 09:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/08/2017 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/08/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/08/2017 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/08/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/08/2017 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/08/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2017 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2017 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1502800231897yK16W
Documento de Justificación:
cert..PDF
Valor total del presupuesto
632,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.1.1.01
632,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/08/2017 12:08:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/08/2017 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert..PDF
Download
Ficha tecnica Agua.docx
Download
sol..PDF
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.280517
23/08/2017 12:49
550,000 Dominican Pesos
Final Report:
23/08/2017 12:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
550,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
632,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de Agua de 5 Gls
7,500
UD
60
450,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de 16 Onz 20/1
1,400
UD
130
182,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.280517
Informe final de la selección DO1.AWD.280517
23/08/2017 12:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.13875
La lista de oferentes del proceso PASAPORTES-DAF-CM-2017-0071 publicada por Dirección General de Pasaportes
23/08/2017 12:08
(UTC -4 hours)
Detail