Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
163,280 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0040
Request Name:
Adquisicion de materiales de oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/08/2017 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/08/2017 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/08/2017 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/08/2017 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/08/2017 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/08/2017 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/08/2017 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
22/08/2017 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/08/2017 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/08/2017 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.3.01
Documento de Justificación:
exitencia 824.jpeg
Valor total del presupuesto
163,280.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.3.01
163,280.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.280021
22/08/2017 16:33
162,266.52 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Edita Libros Editores Impresores, SRL
162,266.52 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
163,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121502 - Etiquetas de s
(...)
55121502 - Etiquetas de seguridad
2.3.3.3.01
Carpeta de cuero grabada
30
UD
2,000
60,000.00
55121504 - Etiquetas para
(...)
55121504 - Etiquetas para llaves
2.3.3.3.01
Pozuelo sub. blanco. int. blanco
55
UD
360
19,800.00
55121504 - Etiquetas para
(...)
55121504 - Etiquetas para llaves
2.3.3.3.01
Pisa papel acrilico tamaño. 3.5" grosor 3/8
38
UD
800
30,400.00
55121502 - Etiquetas de s
(...)
55121502 - Etiquetas de seguridad
2.3.3.3.01
Ploteo full p2 54" x 84" perforado
1
UD
2,300
2,300.00
55121501 - Etiquetas para
(...)
55121501 - Etiquetas para el equipaje
2.3.3.3.01
Pen drive, 4G grabado
38
UD
1,000
38,000.00
55121501 - Etiquetas para
(...)
55121501 - Etiquetas para el equipaje
2.3.3.3.01
Carpetas 8 1/2 x 11, plastificadas, un bolsillo
50
UD
210
10,500.00
55121501 - Etiquetas para
(...)
55121501 - Etiquetas para el equipaje
2.3.3.3.01
Cajas para posuelos
38
UD
60
2,280.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...