Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,361 Dominican Pesos
Request Reference:
DIDA-UC-CD-2017-0023
Request Name:
Mantenimiento 94,514 km´s, Nissan Frontier, placa EL-06395
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento 94,514 km´s, Nissan Frontier, placa EL-06395
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/08/2017 08:58:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/08/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/08/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/08/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/08/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/08/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/08/2017 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/08/2017 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/08/2017 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15030009773745HLAz
Documento de Justificación:
Certificado Apropiación EG15030009773745HLAz.pdf
Valor total del presupuesto
15,361.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.5.6.01
15,361.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/08/2017 09:28:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/08/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificado Apropiación EG15030009773745HLAz.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.278801
18/08/2017 09:34
15,361 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
15,361 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,361.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26112101 - Sistemas de fr
(...)
26112101 - Sistemas de frenos neumáticos o de aire
2.6.5.6.01
Mantenimientos de los 94,514 kilómetros, para vehículo institucional Nissan Frontier, placa EL-06395
1
UD
15,361
15,361.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.13674
La lista de oferentes del proceso DIDA-UC-CD-2017-0023 publicada por Dirección de Información y Defensa Afiliados Seguridad Social
18/08/2017 09:28
(UTC -4 hours)
Detail