Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

66,450 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0177 
Adquisicion de aires acondicionados 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para uso en diferentes departamentos de esta institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/08/2017 13:06:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2017 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2017 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2017 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2017 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2017 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2017 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2017 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2017 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2017 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06 
disponiblidad TACTICAL dr..jpeg  
66,450.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.0666,450.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/08/2017 14:28:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
18/08/2017 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27871718/08/2017 14:3566,450 Dominican Pesos
    Final Report:18/08/2017 14:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tactical DR TDR, SRL66,450 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81101702 - Diseño de circ(...)
2.2.8.7.06Aires Acondicionado Condensador 12,000 BTU 1UD27,55027,550.00
    
 
1
81101703 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Aires acondicionado consola y condensador 24,000 BTU1UD38,90038,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/08/2017 14:36 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2017 14:28 (UTC -4 hours)
Detail