Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
152,360 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0041
Request Name:
Adquisición de Aires y Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
Para ser utilizados en la Dirección de Operaciones Aéreas y en el Salón Cancha de Golf de esta Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/08/2017 10:30:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/08/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
21/08/2017 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/08/2017 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/08/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/08/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/08/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/08/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
23/08/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondos para Aires Acondicionados.jpeg
Valor total del presupuesto
152,360.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.5.4.01
152,360.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
152,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Compresor de 60,000 BTU
1
UD
40,000
40,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Contactor 40 Amp a 24 V
1
UD
850
850.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Capacitor de 55+5 MFD
1
UD
600
600.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Libras de Freon 22
30
UD
150
4,500.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Map gas
1
UD
500
500.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Varillas de Plata
4
UD
60
240.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Cajas de Breaker Tipo Europeas para Exteriores
2
UD
710
1,420.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Breaker doble de 40 Amp tipos Europeos
2
UD
850
1,700.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Filtro 163
1
UD
550
550.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Aires Acondicionados tipo Split de 24,000 BTU Alta Eficiencia
2
UD
47,000
94,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Kit de Instalacion para Aires Acondicionado de 24,000
2
UD
4,000
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...