Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
23,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0175
Request Name:
Adquisición de Bandera
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados por el Comandante de Base, FARD.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/08/2017 12:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/08/2017 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/08/2017 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/08/2017 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/08/2017 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/08/2017 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/08/2017 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/08/2017 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/08/2017 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/08/2017 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.3.01
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondos para Banderas.jpeg
Valor total del presupuesto
23,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.3.01
23,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.278220
17/08/2017 13:33
27,140 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Logomotion, SRL
27,140 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.3.3.01
Banderas en tela de Rep.Dominicana tamaño 4x6 Pies
8
UD
2,200
17,600.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.3.3.01
Banderas en Tela de nylon de FARD Tamaño 4x6
2
UD
2,200
4,400.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.3.3.01
Bandera de Escritorio 4x6 pulguda
2
UD
500
1,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...