Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,600,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2017-0006
Request Name:
Adquisicion de prendas Militares
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.281315
Description:
Para ser utilizadas por diferentes miembros de esta institucion.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
08/08/2017 13:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/08/2017 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/08/2017 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
14/08/2017 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
14/08/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/08/2017 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/08/2017 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
14/08/2017 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
14/08/2017 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/08/2017 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
15/08/2017 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/08/2017 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
15/08/2017 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2017 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2017 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
15/08/2017 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/08/2017 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
15/08/2017 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Documento de Justificación:
35.jpeg
Valor total del presupuesto
1,600,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.2.3.01
475,000.00
DOP
Configurar
2.3.2.4.01
1,125,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.277901
17/08/2017 07:56
1,154,925 Dominican Pesos
Final Report:
17/08/2017 07:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rango, SRL
1,154,925 Dominican Pesos
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisillas de Manguitas color verde
500
UD
950
475,000.00
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Botas para la faena color negro
250
UD
4,500
1,125,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.277901
Informe final de la selección DO1.AWD.277901
17/08/2017 07:56
(UTC -4 hours)
Detail