Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 01/05/2018 11:20:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: este proceso fue sustituido.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
62,285 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0173
Request Name:
Adquisicion de materiales y equipos informática
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Para uso en el Departamento de Computos y Estadísticas FARD.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/08/2017 09:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/08/2017 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/08/2017 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/08/2017 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/08/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2017 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2017 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2017 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2017 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.3.2.01
Documento de Justificación:
Existencia de fondos globales 14 de agosto.jpeg
Valor total del presupuesto
62,285.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.3.2.01
7,800.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
26,490.00
DOP
Configurar
2.3.3.5.01
325.00
DOP
Configurar
2.6.5.5.01
4,680.00
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
22,990.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
62,285.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41116135 - Controles de c
(...)
41116135 - Controles de calidad o calibradores o estándares para biología molecular
2.6.3.2.01
Patch Panel 24 Port Cat 6
2
UD
3,900
7,800.00
1
44111515 - Cajas u organi
(...)
44111515 - Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos
2.3.9.2.01
Organizador cable de Red 1U
2
UD
2,200
4,400.00
1
44111515 - Cajas u organi
(...)
44111515 - Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos
2.3.9.2.01
Gabinete cerrado 9u Black
1
UD
18,850
18,850.00
1
60102916 - Kits de la hor
(...)
60102916 - Kits de la hora
2.3.3.5.01
Paquete Tie Rack 6 100/1
1
UD
325
325.00
1
43222602 - Equipo de cent
(...)
43222602 - Equipo de centro distribuidor de cables
2.6.5.5.01
Patchcord 1FT CAt6
36
UD
130
4,680.00
1
23151822 - Adaptadores o
(...)
23151822 - Adaptadores o conectores o accesorios para soportes de filtros farmacéuticos
2.6.5.2.01
Patchcord 6 FT Cat 6
24
UD
225
5,400.00
1
23151822 - Adaptadores o
(...)
23151822 - Adaptadores o conectores o accesorios para soportes de filtros farmacéuticos
2.6.5.2.01
Faceplate de una Salida
24
UD
275
6,600.00
1
23151822 - Adaptadores o
(...)
23151822 - Adaptadores o conectores o accesorios para soportes de filtros farmacéuticos
2.6.5.2.01
Jack UTC Categoria 6
36
UD
290
10,440.00
1
23151822 - Adaptadores o
(...)
23151822 - Adaptadores o conectores o accesorios para soportes de filtros farmacéuticos
2.6.5.2.01
Paquete conector cable Red RJ45
1
UD
550
550.00
1
44122120 - Postes de carp
(...)
44122120 - Postes de carpetas
2.3.9.2.01
Tornillos diablito 3.5x25
100
UD
2.9
290.00
1
44122120 - Postes de carp
(...)
44122120 - Postes de carpetas
2.3.9.2.01
Rollo de Soga 1/4 300
1
UD
2,200
2,200.00
1
44122120 - Postes de carp
(...)
44122120 - Postes de carpetas
2.3.9.2.01
Pinza de punta plana
2
UD
375
750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.296628
Cancelación del proceso FAD-UC-CD-2017-0173
01/05/2018 11:20
(UTC -4 hours)
Detail