Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,915 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0170 
Adquisicion de Materiales y Equipos de Oficinas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizados en diferentes dependencias de esta Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/08/2017 12:43:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.1.9.01 
Existencia de Fondo Materiales de Oficinas.jpeg  
32,915.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.1.9.0132,915.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27671114/08/2017 14:2836,414.8 Dominican Pesos
    Final Report:14/08/2017 14:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL36,414.8 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,915.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Caja de Grapa Standar10UD80800.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Caja de Grapa Bostitch 5/810UD3003,000.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Paquete DVD 50/11UD2,7002,700.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Caja de Lapiz de Carbon 12/15UD130650.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Caja de Corrector Liquido Blanco 12/12UD6801,360.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Grapadora Grande Velmer 240H2UD5,00010,000.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Grapadora 444 Negra Swingline10UD8008,000.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Sacagrapas Estandar15UD701,050.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Caja de Folders Manila (81/2x11) 100/14UD4751,900.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Caja Boligrafos Azul 12/13UD130390.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Caja Creyon Azul 12/12UD400800.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Libreta Rayada (8.5x11)15UD60900.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Cinta Adhesiva 3/42UD270540.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Caja Gomas Banda15UD55825.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2017 14:28 (UTC -4 hours)
Detail