Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
708,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0038
Request Name:
Adquisicion de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en el Almacén de las Piezas de los Aviones Super Tucanos, en el Almacén de las Piezas de los Helicópteros, en el Pantry, en la Central Telefónica y en el Programa Liga de Baseball de esta Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/08/2017 09:55:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/08/2017 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/08/2017 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/08/2017 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/08/2017 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/08/2017 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/08/2017 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18/08/2017 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/08/2017 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/08/2017 08:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondos para Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración.jpeg
Valor total del presupuesto
708,600.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.5.4.01
708,600.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.278502
18/08/2017 09:16
782,381.3 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
782,381.3 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
708,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires Acondicionados de 60000 Btu tipo Central
2
UD
145,000
290,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tuberia 7/8
60
FT
155
9,300.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tuberia 3/8
30
FT
55
1,650.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Mangas de Barcocell 7/8
10
UD
175
1,750.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Filtros 163
8
UD
455
3,640.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Motor-Fan de 1/3 Hp
5
UD
3,800
19,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Capacitores de 7.5 Mfd
5
UD
155
775.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Map-Gas
8
UD
455
3,640.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Contactores de 40 Amp a 24v
6
UD
785
4,710.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Planchas de P-3
7
UD
3,600
25,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Cintas Duc-Tape para P-3
7
UD
700
4,900.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Libras de Freon 22
140
L
155
21,700.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Compresores de 60000 Btu
2
UD
39,000
78,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Varillas de Plata
28
UD
55
1,540.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Codos de Cobre 7/8
12
UD
55
660.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Breaker de 70 Amp dos Polos
7
UD
850
5,950.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Cajas de Breaker tipo Europeas para Exteriores
3
UD
700
2,100.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Breaker de 60 Amp dos Polos tipo Europeos
3
UD
835
2,505.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Termostato Ambiental
4
UD
2,700
10,800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Capacitores de 55+5 Mfd
6
UD
700
4,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tarugos de Plomo de 1/2 con sus Tornillos 5/16 y Arandelas
20
UD
55
1,100.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Angulares Perforados de 1 1/2
2
UD
900
1,800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de Señal para Termostato
100
FT
6
600.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de Goma 14-4
80
FT
25
2,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre Estandar Amaricano No.8
500
FT
22
11,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Bases Metalicas en Angulares para Aires Acondicionados de 24000 y 18000 Btu
5
UD
3,900
19,500.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 18000 Btu tipo Fancoil
1
UD
51,000
51,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Barras Roscada 5/16
4
UD
435
1,740.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tubería de Cobre de 1/2
30
FT
75
2,250.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Expanciones Hilty 5/16
4
UD
55
220.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 24000 Btu tipo Split de Alta Eficiencia
1
UD
47,000
47,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalacion para Aire Acondicionado de 24000 Btu
1
UD
3,700
3,700.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Base Metalica para Condensador de 24000 Btu
1
UD
3,000
3,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 18000 Btu tipo Split
1
UD
44,000
44,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 18000 Btu
1
UD
4,000
4,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tuberia de Cobre 5/8
20
FT
110
2,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tubería de Cobre 3/8
30
FT
53
1,590.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Mangas de Barcocell de 5/8
4
UD
155
620.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Mangas de Barcocell de 3/4
6
UD
155
930.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Filtro 083
1
UD
550
550.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Motor-Fan e 1 Eje de 1/6 Hp
1
UD
3,300
3,300.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Rejilla de Suministro 12x12 tipo Difusor
1
UD
2,200
2,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Rejilla Cuadriculada de Succion
1
UD
800
800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Yardas de Fibra Vegetal
1
UD
280
280.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tarjetas Universal para Aire Acondicionado
1
UD
2,500
2,500.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Extractor de Aire tipo Ventana con su Interruptor
1
UD
8,700
8,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...