Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0037 
Adquisicion de Prendas Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizadas por los miembros de las diferentes dependencias de esta Institución. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/08/2017 16:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2017 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2017 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2017 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2017 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2017 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2017 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2017 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2017 08:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Cert. Existencia de Fondos para Boina.jpeg  
200,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01200,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27800117/08/2017 08:12200,600 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL200,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Boinas en Lana 100% color Negro tipo Militar200UD1,000200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...