Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
176,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0036
Request Name:
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados por las diferentes dependencia de esta institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/08/2017 15:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/08/2017 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/08/2017 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/08/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/08/2017 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2017 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2017 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/08/2017 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2017 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2017 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondos para Materiales Gastables de Oficina.jpeg
Valor total del presupuesto
176,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.2.01
176,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.277705
15/08/2017 10:35
207,680 Dominican Pesos
Final Report:
15/08/2017 10:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Frantere Dominicana, SRL
207,680 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
176,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Resma de Papel 8 1/2 x 11
400
RESMA
380
152,000.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Resma de Papel 8 1/2 x 11
50
RESMA
480
24,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.277705
Informe final de la selección DO1.AWD.277705
15/08/2017 10:35
(UTC -4 hours)
Detail